• 23:20 – Более шести часов проведут в открытом космосе российские космонавты
  • 23:04 – Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының басшысы тағайындалды
  • 21:53 – Алматыда қала аумағын қазуды қажет етпейтін су құбырын қайта жасаудың жаңа технологиясы пайланылмақ

Двойная победа алматинских хоккеистов над «Астаной»

В ледовом комплексе «Халык Арена» 9 и 10 августа прошли товарищеские матчи по хоккею в рамках предсезонной подготовки к чемпионату и кубку Казахстана, сообщает Kazvesti.kz.
Между собой встретились хоккейные клубы «Алматы» и «Астана». В первом матче хозяева льда одержали разгромную победу над столичной командой, забросив пять шайб во всех трех периодах матча, а «Астана» ответила им только одним голом, в концовке второго периода. В итоге игра завершилась со счетом 5:1.

В повторной контрольной встрече, во второй день обе команды показали равную и зрелищную игру. При поддержке большего количества болельщиков в родных стенах «алматинцы» вновь стали сильнее столичной дружины. В этот раз счет был 5:3.
- В нашем составе много новых игроков. Активно готовимся к новому сезону и кубку страны. Эти победы над «Астаной» были нелегкими. Там тоже молодые и перспективные игроки, но мы справились с задачей. Теперь будем играть в Астане и надеюсь, что выиграем, - поделился своим впечатлением игрок ХК «Алматы»  Ануар Кулашбеков.
Отметим, что 15-16 августа команды сыграют два товарищеских матча в Астане. Затем, подопечные Игоря Горохина отправятся в Павлодар за кубком страны.